novidades

+55  98  2109 5000


novidades

14/11/2017
leitores do mês de outubro

A Escola Crescimento, Calhau e Renascença, realiza o projeto de incentivo à leitura, promovido pelas Salas de Leitura Monteiro Lobato e Maurício de Sousa, Leitor do Mês. E a lista dos primeiros e segundos colocados já está disponível, confira!

 

Escola Crescimento Renascença:

1º Ano:

Heitor Carvalho Rocha; Maria Sofia Sousa Costa de Melo; Gabriel Gualberto Machado; Milena Nogueira Correa; Miguel Medeiros Bonfim; Vivian Padro de Oliveira; Ana Isadora Ferreira Lopes; Davi Carvalho Abreu dos Santos; Rafaela Maria Santos de Sousa.

 

2º Ano:

Marina Melo de Souza; Luiza Arruda de Araújo Nunes; Clara Beatriz Dutra Soares; Laura Villas Boas Santos Barros; Kaline Nunes Martins Coelho; Maria Simone Clark Martins Guimarães.

 

3º Ano:

Lara Maria Cardoso Moreira; Luisa Pigatti Marroquim Azevedo; Gabriel Gomes Santos; Maria Eduarda Soares Duailibe Mendonça; Clara Carvalho Silva Diaz; Silvia Leticia Costa Reis da Silva; Ana Beatrice Ferreira Duarte.

 

4º Ano:

Anna Tereza Aragão Barros; Sofia Souza Gerude; Eduardo Moura Silva; Kelly Cristina Pereira; Milena Oliveira Linhares Carneiro; Fernanda Carneiro França; Juliana Moraes Araújo.

 

5º Ano:

Livio Barroso Maia Filho; Érica Fernanda Oliveira Ribeiro; Eduardo Di Minda Pereira Machado Chagas; Maria Eduarda Caldas Alves; Ana Beatriz Macau Pinheiro; Luiz Fernando Borralho Frazão Neto; Robson Gustavo Ferreira Lopes.

Escola Crescimento Calhau:

1º Ano:

Letícia Lima Dominice; Davi Cardoso de Aguiar; Alicia Verônica Paes Ferreira; Ana Luísa Costa Diniz; Kamályca Bianca Mendonça Amorim; Lucas Altenkirch Pessoa Serafim; Maria Clara Batista Brandão; Alice Lea Saraiva Bezerra.

 

2º Ano:

Alice Martins Alves Campos; Arthur Filipe Castro Dos Santos; Lucas Crispim Lima; Nicole Fernandes Serafim; Maria Fernanda Costa Silveira.

 

3º Ano:

Nicolas Oliveira Haas; Fran Alberto Daniel Maranhão Neto; Marcella Lobo de Oliveira Silva; Isabela Ferreira de Aragão Marques; Natalia Cabral Travincas de Castro; Marcia Teresa Campos da Silva Araújo.

 

4º Ano:

Ada Duarte de Sousa; Maria Luiza Raposo de Farias e Silva; Ester De Freitas Lima; Maria Gabriela Santos Moreira.

 

5º Ano:

Ângelo Duarte de Sousa; Aline Victória Aranha Lopes; Larah Maria Santos Gomes; Giovanna Emanuelly Ribeiro da Silva.