novidades

+55  98  2109 5000


novidades

24/09/2016
leitores do mês de agosto

A semana de 12 a 16 de agosto foi de certificação do projeto mensal Leitor do Mês.

 

No Crescimento Renascença, aos primeiros e segundos colocados por sala, a Biblioteca entregou os certificados para:

 

No 1º ano A, Marina Melo de Souza e Ana Elisia Portela de Araújo Cortes; No 1º ano B, Maria Eduarda de Oliveira Meireles e Leandro Rabelo da Silva; No 1º ano C, Ananda Louise Noleto Souza e Juliana Sousa Contente Martins; No 1º ano D, Luiza Coimbra de Castro Goes Freire e João Miguel Colaco de Oliveira Barbosa; No 2º ano A, Sarah Rodrigues Cunha Carvalho e Luisa Pigatti Marroquim de Azevedo; No 2º ano B, Larissa Maia Campelo da Costa; No 2º ano C, Heloisa Tiyemi Fugie e Gabriel Gomes Santos; No 2º ano D, Gabriel Ferreira Durans Souza e Ana Vitória Barberino Pinto; No 3º ano A, Catarina Freire Bittencourt e Maria Fernanda Lopes da Silva; No 3º ano B, Luís Davi Melo Pacifico de Souza; No 3º ano C, Vera Nogueira de Araújo e Fernanda Carneiro França; No 3º D, Rebeca Cristina dos Santos Fontoura e Júlia Coimbra de Castro Goes Freire; No 4º ano A, Maria Luiza Milones da Silva e Francisco da Costa Melo Neto; No 4º B, João Vitor Campos Braquehaeis e Maria Fernanda de Jesus Salomão; No 4º C, Robson Gustavo Ferreira Lopes e Roberto Mongelos Wallin Neto; No 4º ano D, Ana Beatriz Macau Pinheiro; No 5º ano A, Anna Cataryna Pinho Aragão Soares Castro e Laís Soares Guimaraes Lopes; No 5º ano B, Isabel Rodrigues Thom e Emanuele Terças de Almeida; No 5º C, Ana Júlia Farias Braga e Maria Clara Mandarino Monteiro; No 5º D, Victória Vallentine Passos de Brito e Karine Nunes Martins Coelho.

 

No Crescimento Calhau, a Sala de Leitura certificou os seguintes alunos em primeira e segunda colocação, respectivamente:

 

Júlia Maranhão Aquino Vieira da Cunha, no 1º ano C; Kalel Almada Abas e Mariana Pinheiro Frasão, no 1º ano D; Lucas Taiyoh Pires Yokoku, no 2º ano A; Arthur de Salles Soares Frazão e Isabela Ferreira de Aragão Marques, no 2º B; Manuela Siracusa Portelada e Maria Teresa de Castro Lima, no 2º C; Pedro Artur Eduardo Gomes Dantas e Maria Luiza Raposo de Farias e Silva, no 3º A; Lucas Maranhão Aquino Vieira da Cunha e Yasmin Diniz Costa, no 3º C; Lia Martins de Medeiros Peixoto e Ílio Carvalho Hortegal, no 4º ano A; Luís Filipe Erre Araújo Cutrim e Vitor de Almeida Alves Simas, no 4º C; Ana Clara Martins Guimarães e Maria Clara Ataíde Costa, no 5º ano A; Ana Clara Reis Texeira e Luna Couto Barbosa Costa Leite Sousa, no 5º ano C.

 

A Escola Crescimento parabeniza todos os leitores do mês de agosto!