novidades

+55  98  2109 5000


novidades

15/05/2018
leitores de abril

Para nós, da Escola Crescimento, é sempre uma alegria muito grande poder certificar os alunos Leitores do Mês. O projeto desenvolvido pelas equipes das Salas de Leitura já tem o resultado de abril. Confira:

 

Sala de Leitura Mauricio de Sousa – Crescimento Calhau:           

 

1º ano A: Leticia Costa Luz e Manuella Domingues Moraes;

1º ano B: Ana Flávia Farias Lima e Gabriela Pereira Alencar;

1º ano C: Giovanna Ribeiro Silva Ferreira e Larissa Mendes Neves Sampaio;

1º ano D: Sara de Freitas Lima e Flavio Santos de Melo Filho;

2º ano A: Leticia Lima Dominici e Leticia Cabral Mazullo;

2º ano B: Davi Ribeiro Fonseca e Marcelo de Araújo Costa Coelho Filho;

2º ano C: Kamályca Bianca Mendonça Amorim e Lucas Altenkirch Pessoa Serafim;

2º ano D: Pedro Sergio Oliveira Costa e Maria Eduarda Alves Cavalcanti de Albuquerque;

3º ano A: Kalel Almada Abas e Murilo Ferreira Machado;

3º ano B: Lucas Pereira Rabelo e Lucas Crispim Lima;

3º ano C: Sofia Caldas Verde Andrade e Maria Rosa Rodrigues Medeiros;

4º ano A: Nicolas Oliveira Haas;

4º ano B: Ana Sara Morais de Araújo e Ana Luiza Laranjeira Guerra;

4º ano C: Layla Evelyn Santos Rocha e Manuela Siracusa Portelada;                        

5º ano A: Ada Duarte de Sousa e Joaquim Dias Cavalcante de Sousa;

5º ano C: Ingryd Moraes Gurgel Dias Abreu e Yasmin Diniz Costa;

5º ano D: Ester de Freitas Lima e Pedro Lucas Ferreira Cutrim.

Sala de Leitura Monteiro Lobato – Crescimento Renascença:

 

2ºano A: Maria Sofia Sousa Costa Melo e Gabriel Maia Ramos;

2º ano B: Joyce Emanuele Ribeiro Albino e Maria Eduarda Barbosa Matias do Nascimento;

2º ano C: Maria Clara Lima Bittencourt e Ana Beatrice de Araújo Chaves;

2º ano D: Davi Carvalho Abreu dos Santos e Alicia Veronica Paes Ferreira;

3º ano A: Marina Melo de Souza e Aline de Jesus da Silva da Costa;

3º ano B: Clara Beatriz Dutra Soares e Caio José Lima Nogueira;

3º ano C: Maria Fernanda Vieira Jansen dos Santos e Isabela Coelho Fortes;

3º ano D: Kaline Nunes Martins Coelho e Clara Regina Costa;

4 º ano A: Lara Maria Cardoso Moreira e Beatriz Nogueira Santos Goulart;

4º ano B: Maria Clara Cysneiro Milhomem de Souza e Breno Macedo de Lima Moreira;

4º ano C: Clara Carvalho Silva Diaz e Maria Eduarda Soares Duailibe Mendonça;

5º ano A: Luiza Pigatti Marroquim de Azevedo e Sarah Souza Figueiredo;

5º ano C: Sofia Bastos Maciel;

5º ano D: Juliana Moraes Araújo e Sofia Mondego Medeiros;

5º ano E: Giovanna Tribuzi de Melo e Alvim de Paiva e Estela Beatriz Amaya Saraiva;

 

Parabéns, leitores!