novidades

+55  98  2109 5000


novidades

13/06/2016
leitores de maio

A semana de 6 a 10 de junho foi de certificação do projeto mensal Leitor do Mês.

 

Confira a relação por unidade de ensino.

 

Na Biblioteca Monteiro Lobato da Escola Crescimento Renascença, receberam os certificados de leitor do mês os seguintes alunos:

 

No 2º ano A, 1º lugar: João Henrique Paschoal Paz; 2º lugar: Andrezza Rosa Machado Soares;

No 2º ano B, 1º lugar: Maria Julia Miranda da Motta; 2º lugar: Leonardo de Sá Brito;

No 2º ano C, 1º lugar: Carmen Maria Amaral de Barros Rebello; 2º lugar:

Heloísa Tiyemi Fugie;

No 2º ano D, 1º lugar: Vitor Vieira Viegas; 2º lugar: Gabriel Ferreira Durans Souza;

No 3º ano A, 1º lugar: Catarina Freire Bittencourt; 2º lugar: Maria Fernanda Lopes da Silva;

No 3º ano B, 1º lugar: João Pedro da Costa Melo; 2º lugar: Marina Pedra Fernandes;

No 3º ano C, 1º lugar: Fernanda Carneiro França; 2º lugar: Vera Nogueira de Araújo;

No 3º ano D, 1º lugar: Rebeca Cristina dos Santos Fontoura; 2º lugar: Ana Beatriz Guerreiro Melo;

No 4º ano A, 1º lugar: Paula Bianca Leão Lemos Câmara; 2º lugar: Luma Domingos Magalhães

No 4º ano B, 1º lugar: Leonardo Lopes Alcolumbre de Albuquerque; 2º lugar:

Marina Maffessoni Araújo de Souza;

No 4º ano C, 1º lugar: Mário Lucas Bastos Porto; 2º lugar: Robson Gustavo Ferreira Lopes;

No 4º ano D, 1º lugar: Ana Beatriz Macau Pinheiro; 2º lugar: Camilla Lopes da Cruz Pinheiro;

No 5º ano A, 1º lugar: Nathaly Malheiros de Jesus; 2º lugar: Lais Soares Guimarães Lopes;

No 5º ano B, 1º lugar: Isabel Rodrigues Thom; 2º lugar: Amanda Santiago Britto;

No 5º ano C, 1º lugar: Ana Julia Farias Braga; 2º lugar: Maria Clara Mandarino Monteiro;

No 5º ano D, 1º lugar: Karine Nunes Martins Coelho; 2º lugar: Danilo Mascarenhas Avelar Gonçalves.

Na Sala de Leitura Mauricio de Sousa da Escola Crescimento Calhau, foram certificados os estudantes:

 

No 2º ano A, 1° Lugar: Lucas Taiyoh Pires Yokokura; 2° Lugar: Davi Ramos Fernandes;

No 2° ano B, 1° Lugar: Arthur de Salles Soares Frazão; 2° Lugar: Ivo Carvalho Hortegal;

No 2° ano C, 1° Lugar: Giovanna Jackeline Wagner Dalle Mole; 2° Lugar:

Manuela Siracusa Portelada;

No 3º ano A, 1° Lugar: Maria Luiza Raposo de Farias e Silva; 2° Lugar:

Rebecca Guerra Amorim Pereira;

No 3° ano C, 1° Lugar: Ester de Freitas Lima; 2° Lugar: Yasmin Diniz Costa;

No 4° ano A, 1° Lugar: Ilio Carvalho Hortegal; 2° Lugar: Lia Martins de Medeiros Peixoto;

No 4º ano C, 1° Lugar: Vitor de Almeida Alves Simas; 2° Lugar: Larah Maria Santos Gomes;

No 5° ano A, 1° Lugar: Ana Clara Martins Guimarães; 2° Lugar: Maria Clara Ataíde Costa;

No 5° ano C , 1° Lugar: Larissa Schnaider Dias; 2° Lugar: Luna Couto Barbosa Costa Leite Sousa.

 

Parabéns aos leitores do mês de maio!