novidades

+55  98  2109 5000


novidades

19/04/2016
confira a lista de leitores do mês de março

Esta semana foi de entrega dos certificados de leitores do mês na Escola Crescimento, unidades Renascença e Calhau. A partir deste mês, a unidade Calhau passou a reconhecer também os segundos colocados do projeto que, mensalmente, por sala, premia os alunos que mais locam livros e devolvem com o preenchimento da ficha de resumo.

 

A Sala de Leitura Mauricio de Sousa, no Crescimento Calhau, congratula:

1° Lugar

Lucas Taiyoh Pires Yokokura, do 2° ano A;

Maria Teresa de Castro Lima, do 2° ano C;

Sarah Regina Azevedo Sousa, do 3° ano A;

Yasmin Diniz Costa, do 3° ano C;

Lia Martins de Medeiros  Peixoto, do 4° ano A;

Vitor de Almeida Alves Simas, do 4° ano C;

Ana Clara Martins Guimarães, do 5° ano A;

Luna Couto Barbosa Costa Leite Sousa, do 5° ano C.

2° lugar

Davi Ramos Fernandes, do  2° ano A;

Maria Fernanda da Costa Paz Santos, do 2° ano C;

Joaquim Dias Cavalcante de Sousa, do 3° ano A;

Sophia Puccini Lara Mandim Moreira, do 3° ano C;

Ílio Carvalho Hortegal, do 4º ano A;

Isabella Soares Novaes, do 4º ano C;

Maria Clara Ataíde Costa, do 5º ano A;

Carolina Pinheiro Frasão, do 5º ano C.

No Crescimento Renascença, a Biblioteca Monteiro Lobato certificou:

1º lugar

Sarah Rodrigues Cunha Carvalho, do 2º ano A;

Leticia Ferreira da Silva Agra, do 2º ano B;

Heloisa Tiyemi Fugie, do 2º ano C;

Vitor Vieira Viegas, do 2º ano D;

Catarina Freire Bittencourt, do 3º ano A;

Alice Castro Barreto, do 3º ano B;

Vera Nogueira de Araújo, do 3º ano C;

Rebeca Cristina dos Santos Fontoura, do 3º ano D;

Murillo Ian da Silva Neris, do 4º ano A;

Guilherme Freitas Rocha, do 4º ano B;

Victoria dos Santos Baffa, do 4º ano C;

Chrysthyan Gonçalves de Almeida Junior, do 4º ano D;

Anna Beatriz Brasil Barbosa, do 5º ano A;

Isabel Rodrigues Thom, do 5º ano B;

Ana Julia Farias Braga, do 5º ano C;

Karine Nunes Martins Coelho, do 5º ano D.

2º lugar

Luisa Pigatti Marroquim de Azevedo, do 2º ano A;

Larissa Maia Campelo da Costa, do 2º ano B;

Gabriel Gomes Santos, do 2º ano C;

Gabriel Ferreira Durans Souza, do 2º ano D;

Gisele Ribeiro de Brito, do 3º ano A;

João Pedro da Costa Melo, do 3º ano B;

Fernanda Carneiro França, do 3º ano C;

Juliana Moraes Araújo, do 3º ano D;

Levi Eloy Veras Santos, do 4º ano A;

Leonardo Lopes Alcolumbre de Albuquerque, do 4º ano B;

Julia Batista da Silva Carlos da Cunha, do 4º ano C;

Maria Fernanda Rocha Evangelista, do 4º ano D;

Maria Vitoria de Almeida e Barroso, do 5º ano A;

Delcio Gabriel Lauande Raposo Barros, do 5º ano B;   

Maria Clara Mandarino Monteiro, do 5º ano C;

Victorya Vallentine Passos de Brito, do 5º ano D.

 

Veja também:

http://www.crescimento.com.br/biblioteca/leitor-do-mes-e-do-ano/